Какие окна оптимально заказывать для остекления офиса.

металлопластиковые окна

В офисном помещении должны быть не только грамотно организованы рабочие места и обязана иметься необходимая для работы оргтехника, но надо уделить внимание и окнам, ведь они частично участвуют в создании благоприятных для рабочего процесса условий. Правильно выбранное окно защищает сотрудников от холода и устраняет проникновение в офис городского шума, что помогает сконцентрироваться на работе.

Давайте посмотрим, какие окна оптимально заказывать для остекления офиса и узнаем, как правильно выбрать материал рам оконного блока и параметры стеклопакета.

Металлопластиковые окна.

В некоторых случаях установка металлопластиковых окон – это единственно верное решение. Так, если офис расположен на верхнем этаже здания, то на оконный блок выпадает приличная ветровая нагрузка и обычный ПВХ профиль может быстро деформироваться. Это приведёт к неисправности фурнитуры, что станет причиной проблем с открыванием-закрыванием створок. Как следствие, профильная система вскоре потребует ремонта, а это дополнительные расходы.

металлопластиковые окна в офисеРешить проблему ветровой нагрузки, при сохранении высоких параметров теплоизоляции, помогут металлопластиковые окна. Они отличаются повышенной жёсткостью, которая достигается за счёт наличия в профиле внутренней стальной вкладки. Этот вкладыш проходит по периметру профиля, имеет антикоррозийное покрытие и не нуждается в эксплуатационном обслуживании. Комбинированная профильная система состоит из нескольких камер, она, кроме высоких параметров по теплоизоляции, отличается и тем, что создаёт преграду на пути внешних звуковых волн, отвечая требованиям для офиса на 100%.

Сегодня в Одессе купить металлопластиковые окна можно по демократичной цене и с приличными скидками при заказе остекления всего офиса, поэтому можно смело отнести такой выбор к оптимальному.

Пластик.

Пластиковые оконные блоки подойдут для офиса, если на окна не приходится сильная ветровая нагрузка. Они, так же как и «металлопластик», хорошо защищают от холода и шума, не создавая сложных задач в процессе своего обслуживания и эксплуатации. Металлическую вкладку в блоках заменяет армирующий стержень, он обладает меньшей, но достаточной для стандартных условий эксплуатации, жёсткостью.

Стеклопакет для офиса может иметь одну камеру (климат Одессы) и энергосберегающее стекло, которое фильтрует ультрафиолет и предотвращает необязательную потерю тепловой энергии. Желательно также, чтобы в камерах пакета был криптон, так как он повышает теплоизоляцию оконного блока, не приводя к сильному удорожанию конструкции.