Почему покупка металлопластикового окна выгодна.

конфигурация окна

Экономия – это не покупка самого дешёвого товара, экономия – это приобретение продукции с оптимальным соотношением качества и цены. Именно такое соотношение мы видим в комбинированных оконных блоках, однако кроме этого у конструкций есть и иные достоинства. Сегодня мы расскажем, почему покупка металлопластиковых окон выгодна, ведь по линии стоимости они стоят несколько дороже «чистых» ПВХ блоков.

Преимущества эксплуатационных параметров.

Старое деревянное окно могло прослужить до 10 лет, при этом каждый год-два его надо было красить. ПВХ окна не требуют покраски и готовы прослужить до 20 лет, надёжно защищая дом от уличного холода и являясь незаменимым элементом интерьерного стиля. Металлопластиковые конструкции могут прослужить до 30 и более лет, при этом их стоимость лишь незначительно выше, чем у ПВХ окна. Выгода очевидна.

монтаж окнаЕсли квартира расположена на верхнем этаже городской застройки или размер оконного проёма в коттедже значителен, то «чистый» пластик может деформироваться значительно раньше, чем через 20 лет. Этого не случится, если вы отдадите предпочтение металлопластику, так как он выдерживает любую, в том числе постоянную, ветровую нагрузку. Это достигается за счёт наличия внутри профильной системы металлического каркаса, принимающего на себя «удар» ветра. В Одессе купить металлопластиковые окна несложно, так как товар популярен и спрос рождает предложение, однако перед покупкой изучите историю продавца и почитайте отзывы о его работе.

В результате мы получаем явную выгоду ведь, разделив средний срок службы окна на его цену, можно заметить явное преимущество комбинированных конструкций.

От общего к частностям.

Некоторые покупатели интересуются, а не подведёт ли металл в конструкции окна, ведь он, по законам природы, подвержен коррозии и может придти в негодность гораздо раньше 30-летнего срока. Этой проблемы нет, она не незначительна, а её просто нет, так как современные технологии обработки металла позволяют забыть о коррозии. Перед сборкой профиля металлическая вкладка проходит цикл специальной обработки, и поражение ржавчиной ей не грозит ни при каких раскладах.

Высокая жёсткость окна не только удлиняет срок его эксплуатации, но и увеличивает её качество, ведь нагрузка на фурнитуру уменьшается, а значит, вероятность появления проблем с открыванием створок или сквозняками стремится к нулю.

Впрочем, вы можете спросить о преимуществах металлопластика у своих знакомых, мы уверены, что многие из них уже купили такие конструкции и в полной мере почувствовали их выгоду.