Как сократить расходы при покупке металлопластикового окна.

конфигурация окна

Практичный хозяин всегда хочет, чтобы замена оконных блоков в его квартире улучшила условия проживания в доме и при этом не привела к неоправданным затратам. Сегодня мы узнаем, как сократить расходы при покупке металлопластикового окна и посмотрим, какие плюсы и минусы у комбинированной оконной конструкции.

Преимущества металлопластикового окна.

Состоит металлопластиковое окно из комбинированного профиля (металл и пластик), а также встроенного стеклопакета. Профильная система и система остекления могут иметь различное количество внутренних камер, при этом в отсеках стеклопакета находится вакуум или инертный газ, а камеры профиля являются пустыми полостями. Если сравнивать комбинированное окно с блоком из чистого ПВХ профиля, то оно отличается повышенной эксплуатационной жёсткостью, так как основу рамы составляет металлический каркас. Благодаря этому такие конструкции можно устанавливать даже при сильной ветровой нагрузке на оконный блок и значительном размере проёма окна.

Путь к сокращению расходов.

купить пластиковые окнаСократить расходы при покупке металлопластикового окна можно двумя путями:

  1. Покупая окна во время проведения специальных акций для покупателей,
  2. Подбирая оптимальную конфигурацию окна для конкретных комнат с учётом требований к ним.

Что касается специальных акций, то во время их проведения в Одессе цены на металлопластиковые окна могут снижаться на 10-20%, а это неплохая экономия для рачительного хозяина. При этом отметим, что распродажа и специальная акция – это не попытка производителя избавиться от некондиционной продукции, а желание его заработать на увеличении торгового оборота.

Конечно, сам факт распродажи не является гарантией того что вы купите окна высокого качества со значительной скидкой, так как некоторые компании могут банально сыграть на потребительском интересе, по большому счёту не предоставив покупателю никаких бонусов. Отсюда вывод: распродажа – это хорошо, но перед покупкой почитать отзывы о работе компании в сети Интернета лишним не будет.

Ещё одна возможность для сокращения расходов – это подбор конфигурации окна для конкретных комнат в доме, ведь с ростом количества камер профиля и стеклопакета возрастет и стоимость оконного блока. Как правило, для комнат с повышенными требованиями при условии проживания в Одессе заказывайте четырёхкамерный профиль и двухкамерный стеклопакет, оснащенный энергосберегающим стеклом. Для остальных помещений подойдёт классический вариант окна с 3 камерами профильной системы и стеклопакетом с двумя камерами и обычным стеклом.