От чего зависит стоимость пластиковых окон.

эллегантные стеклопакеты

Популярность пластиковых окон обусловлена надёжными эксплуатационными параметрами таких оконных блоков и простотой их обслуживания. Однако, покупая конструкции из ПВХ профиля со встроенным стеклопакетом, любой хозяин желает избежать неоправданных затрат, поэтому мы сегодня расскажем от чего зависит стоимость пластиковых окон.

Цена на окна зависит от особенностей:

  1. Системы остекления (стеклопакета),
  2. Профильной системы,
  3. Фурнитуры.

Стеклопакеты отличаются не только количеством камер, как об этом думают дилетанты, но и наполнением межстекольного пространства, а также типом стекла в системе остекления. Что касается количества камер, то их число колеблется от одной до трёх, при этом увеличение числа отсеков повышает стоимость окна. Также обратим внимание на то, что с увеличением числа камер в стеклопакете улучшаются теплоизоляционные характеристики всего оконного блока, поэтому при заказе конструкции учитывайте свои требования к помещению. Как сказано выше, стоимость пластиковых окон зависит не только от числа камер стеклопакета, но и от наполнения межстекольного пространства, то есть отсека между стёклами. Внутри камер может находиться вакуум (безвоздушное пространство) или инертный газ (аргон или криптон). Если вы заказываете окна в Одессе, то не будет лишним приобрести стеклопакет с инертным газом между стёклами, ведь такая система остекления помогает создать дополнительную преграду на пути холода улицы.

монтаж окнаТакже на стоимость окна влияет тип стекла. Дороже оконные блоки с системой остекления, имеющей энергосберегающие стёкла со стороны комнаты. Энергосберегающий эффект достигается за счёт напыления на поверхность стекла ионов серебра, которые создают зеркальный эффект, отражая тепловые волны, исходящие из комнаты и сохраняя в доме до 10 % тепла.

Профильная система также может иметь разное количество камер, только в отличии от внутренних отсеков стеклопакета они не наполняются инертным газом, и из них не откачивается воздух. Это просто полости в теле профиля, тем не менее, они также повышают тепло- и звукоизоляционных характеристики оконного блока. Чем большее количество камер имеет профиль, тем выше уровень теплоизоляции окна и, соответственно, оконная конструкция дороже.

Меньшее участие в формировании стоимости окна принимает фурнитура, но не стоит на неё не обращать внимания. Заказывая надёжную оконную фурнитуру европейского производства, вы предотвращаете проблемы с открыванием-закрыванием створок и сквозняками, поэтому возьмите за правило не экономить на фурнитуре.