Советы для тех, кто хочет купить металлопластиковые окна

монтаж окна

Ваша старая оконная конструкция перестала удовлетворять требованиям к интерьеру и слабо защищает от уличного холода? Тогда стоит подумать о покупке металлопластикового окна, которое будет отлично сочетаться с любым интерьерным стилем и создаст непреодолимую преграду на пути зимней стужи.

Кроме соответствия высоким интерьерным требованиям и отличным теплоизоляционным характеристикам оконный блок с рамой из металлопластика порадует длительным сроком эксплуатации и простотой обслуживания. Сегодня мы предложим полезные советы для тех, кто хочет купить металлопластиковые окна, с помощью которых можно при разумных затратах приобрести оконный блок с оптимальными параметрами.

Конфигурация металлопластикового окна.

Основой конструкции является металлопластиковый профиль, получивший своёэлементы металлопластикового окна название из-за того что его каркас это стальная рама, облицованная снаружи в декоративных целях пластиком. Из-за высокой прочности металла оконный блок не подвержен деформации от ветровой нагрузки и его можно смело устанавливать на верхних этажах зданий даже при больших габаритах окна. В раму (профильную систему) вставляется стеклопакет. И рама и пакет могут иметь различное число внутренних камер, чем их больше, тем дороже конструкция и тем выше её тепло- и звукоизоляционные характеристики. Если вы хотите купить металлопластиковые окна в Одессе для стандартной жилой квартиры, то можно выбирать блок с 2-3 камерами и стандартный двухкамерный стеклопакет. Такая конфигурация подойдёт для большинства комнат, исключение же можно сделать для спальни и детской, где многие устанавливают более мощную систему с 3-мя камерами стеклопакета.

На уровень теплоизоляции влияет не только количество камер профиля и пакета, но и тип стекла. В последнее время популярно энергосберегающее стекло, которое отражает поток тепловой энергии, исходящей из помещения, но беспрепятственно пропускает солнечный ультрафиолет. Напыление такого стекла состоит из невидимых ионов серебра и помогает сберечь до 10% тепловой энергии, при этом стеклопакет не намного дороже и быстро окупается.

Опытные мастера советуют также покупать стеклопакет, в котором планка между стёклами сделана не из алюминия, а из пластика, ведь он отличается меньшей теплоотдачей и предотвращает образование на окнах конденсата из-за разницы температур.

При установке окна также проследите, чтобы мастера укрепили по периметру проёма полоску утеплителя, он будет препятствовать промерзанию откоса и проникновению в дом сырости при слабом утеплении фасада.