Как не прогадать, выбирая компанию по установке окон ПВХ?

проем окна

В последнее время пластиковые окна стали достаточно популярным товаром, благодаря чему на рынке образовалось большое количество компаний, которые занимаются их продажей.

И далеко не все эти компании добросовестно относятся к своей работе. Предлагая клиенту низкую цену, они осознано экономят практически на всем, что в дальнейшем приводит к разочарованию заказчиков и к дополнительным денежным вложениям для устранения некачественной работы.

Возникает вопрос, как не прогадать и обратится именно в ту компанию, которая отвечает за результат своей работы?!

В Интернете вы найдете множество компаний, которые всяческими рекламными лозунгами пытаются заманить клиентов. Как правило, такие компании имеют свою официальную страничку в сети, где подробно описываются предоставляемые услуги и цены. Зайдя на сайт компании, обязательно посмотрите отзывы клиентов. Обратите внимание и на то, что если компания предлагает большие скидки, подарки и т д. Задумайтесь! Может быть, эти скидки всего лишь фикция? А на самом деле вы еще и переплатите! Не поленитесь и узнайте конечную стоимость работы, включая доставку, подъем на этаж, установку, и сравните с конкурентами.

установка окон ПВХТак же вы можете посетить компанию и пообщаться с менеджером тет-а-тет. Поинтересуйтесь наличием сертификатов и лицензии. Если компании нечего скрывать, то вам с удовольствием предоставят всю эту информацию.

В том случае если вы хотите купить окна, но еще не знаете какой формы и какого цвета? попросите и вам обязательно покажут портфолио работ, после чего вы наверняка подберете что-то на свой вкус. У хорошей компании всегда найдется предложение для любого даже самого требовательного клиента.

И вот вы уже знаете, где и что вы хотите, следующий этап – подписание договора. В удобное для вас время специалист замерщик произведет замер оконных проемов и составит смету. Специалист так же ответит на все ваши вопросы, расскажет про дополнительные услуги, и подробно опишет, как правильно эксплуатировать и ухаживать за металлопластиковыми окнами.

Далее непосредственно сам договор. Обратите внимание, чтобы в договоре были четко прописаны все пункты. Не стесняйтесь, задавайте уточняющие вопросы, вам обязаны дать ответ понятным языком!

После того, как вы приняли пластиковые окна, тщательно осмотрите их и убедитесь в том, что они не бракованные и без повреждений. Затем можно приступать к самой установке.

После установки окон компания обязана выдаться вам гарантию.

Не стоит забывать, что гарантия бывает разной: отдельно может предоставляться гарантия на стеклопакеты, отдельно на пластиковый профиль, и отдельно на фурнитуру и так далее. Уточните, какая именно гарантия предоставляется в вашем случае?

Стоит также знать, что если вам предлагают чрезвычайно длительную гарантию, то, скорее всего это фикция и такой компании не следует поручать монтаж и производство металлопластиковых окон.

На сегодняшний день оптимальным сроком на гарантийное обслуживание считается гарантия в пределах от 1-го года до 10-ти лет. Все остальное это, скорее всего рекламный трюк, цель которого заманить клиента красивой оберткой.