«Холодное» остекление балкона алюминиевой рамой.

панорамное остекление

Не всегда есть необходимость делать из балкона тёплое помещение, иногда достаточно защитить лоджию от ветра, сырости и пыли, сделать же это можно с помощью лёгкого алюминиевого профиля. Сегодня мы расскажем про «холодное» остекление балкона алюминиевой рамой и посмотрим на плюсы такой конструкции.

Преимущества алюминиевой рамы.

К очевидным преимуществам алюминиевой рамы отнесём:

  1. Доступную стоимость конструкции,
  2. Надёжность защиты балкона от ветра, атмосферных осадков и пыли,
  3. Возможность экономить пространство балкона за счёт раздвижных створок,
  4. Минимальный вес конструкции.

Кроме этого алюминиевая рама имеет узкий профиль, благодаря которому можно добиться хорошей освещенности помещения без установки дополнительных источников света.

В процессе монтажа рам из алюминия нет необходимости укреплять парапет балкона (ограждение), поэтому такие балконные блоки легко устанавливаются в домах старой застройки (например, в хрущёвках). Отсутствие необходимости в проведении дополнительных монтажных и сварочных работ делает стоимость остекления балкона невысокой, при этом срок службы рамы при соблюдении правил эксплуатации составляет до 20 лет.

Мультифункциональный стеклопакетЕсли вы переживаете, что при «холодном» остеклении будет холодно в жилой комнате, прилегающей к балкону, то проще простого заказать окна с хорошими теплоизоляционными параметрами. Сегодня в Одессе цена на пластиковое окно с 4-5 камерами профиля и двухкамерным стеклопакетом доступна, в крайнем случае, при остеклении всей квартиры нет проблем с получением недорогого кредита.

Возвращаясь к холодному остеклению, отметим, что профиль рамы окрашивается сегодня в любой цвет специальной краской с помощью порошкового напыления. Такой состав не теряет насыщенности цвета в течение длительного срока и не выделяет при нагревании (охлаждении) никаких вредных для хозяев испарений. Выше мы отнесли к преимуществам алюминиевой рамы возможность помочь в функциональном расширении балкона и это действительно так, ведь раздвижные створки не создадут на лоджии «мёртвых» зон. Кроме этого хозяева при оформлении заказа на изготовление рамы могут указать необходимое количество глухих и раздвижных ячеек остекления.

Что касается обслуживания конструкции, то мыть её можно тем же моющим составом, что и пластиковые окна, также надо обязательно смазывать направляющие контурного профиля и втулки (подшипники) роликов. В зависимости от размера балкона и пожеланий хозяев в конструкции рамы может быть две или три направляющие, в которые устанавливаются рамы со стёклами толщиной 4-5 мм.